Berater, Betreuer, Begleiter: Für Sie übernehmen wir alles!

Ob Einzelunternehmer oder Konzerneigentümer, ob Arzt oder Vermieter: Sie sind unbestrittener Profi auf Ihrem Gebiet. Und wir auf unserem.

Damit Sie sich sorglos Ihren Aufgaben widmen können, entlasten wir Sie bei dem, was wir am besten können: Ihnen profunde und individuelle Betreuung in sämtlichen Steuer- und Wirtschaftsfragen zu bieten. Multiprofessionelles Netzwerk inklusive.

 

Partner

Mag. Wolfgang Koller

Geschäftsführung, Steuerberater, Unternehmensberater, Wirtschaftscoach, CBSC Certified Business Succession Consultant (Zertifizierter Übergabeberater), Sanierungsberater

Hobbys: Reisen, Katamaran segeln, Musik hören, Klavier spielen, Cabrio fahren, „Gourmet in allen Lebenslagen“

w.koller@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 30

Mobil: +43 676 / 846 793 10

Christiane Koller

Mitarbeiterführung, Wirtschafts- und Zivilrechtsmediatorin, Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie), Honorarabrechnung, interne Leistungsabrechnung

Hobbys: Kochen, Reisen, Schwimmen, meine Familie, Lesen, mich weiterbilden

c.koller@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 40

Mobil: +43 676 / 846 793 11

Kooperationspartner

Dr. Rainer Stadler, MBA, MPA

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Hobbys: Reisen, Fußball, Theater

office@ksp-steuer-beratung.at

Steuerberater/Berufsanwärter

Roberta Eggl, BSc

Steuerberater-Berufsanwärterin

Hobbys: Sport, Reisen, Fotografie

r.eggl@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 28

Mobil: +43 0676 / 846 793 23

Christina Greinecker

Steuerberater-Berufsanwärterin

Hobbys: Familie und Freunde, Lesen, Musik, Rad fahren, Laufen und Wandern, Reisen

c.greinecker@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 11

Mobil: +43 676 / 846 793 17

Mitarbeiter

Claudia Klaffenböck

Leitung Lohnverrechnung, Arbeitsrecht, Unterstützung Bilanzierung (EAR)

Hobbys: Lesen, Sport (Laufen, Walken, Wandern), Yoga

c.klaffenboeck@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 15

Lydia Grach

Lohnverrechnung

Hobbys: Golfen, Lesen, Tennis, Familie

l.grach@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 27

Ilse Kocian-Utz

Bilanzbuchhaltung, Steuersachbearbeitung

Hobbys: Malen, Reisen, Garten

i.kocian@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 29

Doris Wöhrenschimmel

Bilanzbuchhaltung, Steuersachbearbeitung

Hobbys: Lesen, Tanzen, Familie

d.woehrenschimmel@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 12

Andrea Staudinger

Buchhaltung

Hobbys: Lesen, Städtetrips, Theater, Musik, Wandern

a.staudinger@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 17

Michaela Brzezowsky

Buchhaltung

Hobbys: Lesen, Schifahren, Rad fahren, Familie

m.brzezowsky@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 13

Margit Stemmer

Buchhaltung

Hobbys: Familie, Garten, Lesen

m.stemmer@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 34

Klaudia Kirchmayr

Administration, EDV, Buchhaltung

Hobbys: Rad fahren, Klavier spielen, Freunde & Familie, Lesen

k.kirchmayr@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 10

Claudia Koller

Administration, Unterstützung Sekretariat

Hobbys: Familie und Freunde, Reisen planen und verreisen, Malen, Lesen, Kochen & Backen

office@ksp-steuer-beratung.at

Tel. +43 7243 / 53 0 19 - 25

Belinda Kitzberger

Gute Seele des Hauses, die für Ordnung sorgt.

Hobbys: Thailandfan, Garten, Lesen, Rad fahren

Tel. +43 7243 / 53 0 19